Loading...
  • международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта
    ЧУДО «ТРИУМФ»
    Узнать подробнее
  • Международный фестиваль-конкурс "Юные дарования России"
    Узнать подробнее
  • Всероссийский конкурс «Ступеньки к успеху»
    Узнать подробнее
  • Международный фестиваль-конкурс «Звезды Адриатики»
    Черногория, Ульцинь
    Узнать подробнее
  • Международный конкурс «Парящий Феникс» г.Пекин
  • Международный фестиваль-конкурс "Жемчужина Востока" г.Санья
Триумффест.рф

Календарь фестивалей


Международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху-2024» г. Улан-Удэ

Программа фестиваля

 Улан-Удэ
c 22 Марта 2024 по 23 Марта 2024

Перед подачей заявки просьба внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе!

Руководители / участники конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения и согласие на обработку персональных данных.

Информацию, новости о наших конкурсах можно посмотреть на сайте триумффест.рф

Наши дипломы котируются при прохождении аттестации и получения званий для коллективов!

Во время конкурса будет проходить профессиональная фото и видео съемка!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Международного фестиваля-конкурса

«Ступеньки к успеху» в г. Улан-Удэ

 (в рамках творческого проекта «Звезды России»)

 

  1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

Настоящее положение определяет условия и порядок проведения Международного фестиваля-конкурса

«Ступеньки к успеху» в г. Улан-Удэ (в рамках творческого проекта «Звезды России»).

 

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются все, кто молод не только возрастом, но и душой: коллективы, индивидуальные исполнители, педагоги, работающие на базе Домов и Дворцов творчества, досуговых центров, МОУ СОШ, высших и средних учебных заведений, учреждений культуры и искусства, частные школы и студии.

 

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

  • поиск и поддержка  талантливых детей и взрослых
  • повышение уровня исполнительского мастерства
  • обмен опытом между творческими коллективами и приобщение их к традициям фестиваля.

 

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

 

Учредители фестиваля - конкурса: ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», ЧУДО «Международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф».

При поддержке: Министерства образования Иркутской области, Министерства культуры Иркутской области, «Дворца детского творчества Дасин», КНР.

При организационном участии: Муниципальное автономное учреждение культурно-досуговый центр "Рассвет", ул. Краснодонская д.2а.

 

  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНЯ КОНКУРСА

 

ПРИЁМ ЗАЯВОК ДО 15 МАРТА 2024 г.

22 марта - прием работ (прикладное творчество, изобразительное искусство, фотография); Муниципальное автономное учреждение культурно-досуговый центр "Рассвет", ул. Краснодонская д.2а;

 

22 марта - (инструментальный жанр, академический вокал) - Муниципальное автономное учреждение 

дополнительного образования «Детская школа искусств № 3 им. С. В. Семыкина», ул. Столичная, 5

 

 

22 марта - (народный вокал, эстрадный вокал) - Муниципальное автономное учреждение культурно-досуговый центр "Рассвет", ул. Краснодонская д.2а;

 

23 марта - (оригинальный жанр, хореография, театр мод, модельные студии, художественное слово, театральное искусство,) -  Муниципальное автономное учреждение культурно-досуговый центр "Рассвет", ул. Краснодонская д.2а;

 

 

Информация по награждению участников будет объявлена после формирования общей программы фестиваля!

 

 

Уважаемые руководители! Обращаем ваше внимание на то, что Оргкомитет имеет право внести незначительные изменения в программу, изменив место проведения конкурса и состав жюри конкурса.

 

Участники фестиваля- конкурса предоставляют в номинациях:

 

Хореография, театр мод, оригинальный жанр

Конкурсные категории:

  • Соло (1человек). Представляется 1 номер в рамках одной заявки.

Продолжительность конкурсного номера - до 4 минут;

  • Малые формы (от 2 до 5 человек). Представляется 1 номер в рамках одной заявки.

Продолжительность одного конкурсного номера - до 4 минут;

  • Хореографические ансамбли (от 6 человек). Представляется 1 номер в рамках одной заявки (по желанию участников может быть представлено более одного номера при условии его отдельной оплаты и заполнения на каждый номер отдельной заявки)

 

Эстрадный вокал:

  • 1 конкурсный номер, не превышающий 4 минуты

Хоровое пение, академический вокал, народный вокал:

  • 1 конкурсный номер, не превышающий 4 минут, либо 2 конкурсных номера, не превышающих 6 минут.

Инструментальный жанр:

  • возрастная категория 5-6 лет - 2 конкурсных произведения, не превышающих 3 минут,
  • возрастная категория 7-9 лет- 2 конкурсных произведения, не превышающих 4 минуты,
  • возрастная категория 10-12 лет и 13-15 лет- 2 конкурсных произведения, не превышающих 7 минут,
  • возрастная категория 16-19 лет - 2 конкурсных произведения, не превышающих 10 минут.

Художественное слово:

1 конкурсное произведение, не превышающее 5 минут

  1. ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
  • 3-4 года;
  • 5-6 лет;
  • 7-9 лет;
  • 10-12 лет;
  • 13-15 лет;
  • 16-19 лет;
  • от 20 лет и старше;
  • смешанная группа;
  • ученик +педагог;
  • педагоги;
  • дебют (участники, впервые вышедшие на сцену), (любая возрастная категория);
  • любители;
  • профессионалы.
  1. НОМИНАЦИИ
  • ИЗО;
  • ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО;
  • ФОТОГРАФИЯ;
  • ТЕАТР МОДЫ, СТУДИИ МОДЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (КЛАССИЧЕСКОЕ ДЕФИЛЕ, КОНКУРСНОЕ ДЕФИЛЕ, КОНЦЕРТНОЕ ДЕФИЛЕ, ДИЗАЙНЕРСКОЕ ДЕФИЛЕ);
  • ТЕАТР;
  • ЖУРНАЛИСТИКА;
  • ФИЛЬМЫ (ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ, АНИМАЦИОННЫЙ, РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК);
  • ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО;
  • ХОРЕОГРАФИЯ;
  • ВОКАЛ (ЭСТРАДНЫЙ, АКАДЕМИЧЕСКИЙ, НАРОДНЫЙ, НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ);
  • ХОРОВОЕ ПЕНИЕ;
  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО;
  • ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР;
  • ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО.

6.1. Рисунок (академический, анималистический, графика, детский, натюрморт, пейзаж, портрет, творческий)

Техника: акварель, акрил, батик, гравюра, граффити, гуашь, живопись шерстью, масло, пастель, смешанная техника, энкаустика.

Требования к работам:

  • На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике;
  • От одного автора на конкурс принимается две работы в одной номинации.

 6.2. Декоративно-прикладное искусство (аппликация, валяние, витраж, выжигание, вышивание, вязание, декупаж, квиллинг, коллаж, лепка, мозаика, оригами, плетение, плоскостная флористика, роспись, скрапбукинг, скульптура, ткачество, украшения, художественная обработка кожи, художественная резьба, шитьё).

Требования к работам:

  • Работы могут быть выполнены в любой технике;
  • От одного автора на конкурс принимается две работы в одной номинации.

6.3. Фотография

Темы:

  • Классический вид;
  • Уличная фотография;
  • Чёрно-белая фотография;
  • Меняющиеся пейзажи;
  • Пейзажи ночью;
  • Линии в пейзаже;
  • Застывшая форма;
  • Удивительный мир флоры;
  • Удивительный мир фауны;
  • Мир детства;
  • Портретные образы;
  • Застывшая история;
  • Архитектура;
  • Абстрактная фотография.

Требования к работам:

  • На конкурс высылаются фотографии высокого качества;
  • От одного автора в одной номинации на конкурс принимается 3-5 (не более) фотографий, должна быть завершённая работа согласно одной из тем.
    • Театр моды

Номинации:

  • Классическое дефиле (футболка с названием школы, города, шорты, мини-юбка);
  • Конкурсное дефиле (дефиле в национальных костюмах);
  • Концертное дефиле (дефиле в вечерних платьях, концертных костюмах, с использованием танцевальных элементов);
  • Дизайнерское дефиле (дефиле в дизайнерской одежде).

6.5. Фильмы

  • Музыкальный видео клип (3-4 мин);
  • Короткометражный игровой фильм (до 15 мин);
  • Документальный фильм (до 15 мин);
  • Анимационный фильм (до 7 мин);
  • Художественный фильм (до 1 часа);
  • Рекламный ролик (до 5 минут).

Темы:

  • Свободная;
  • Патриотическая;
  • Лирика;
  • История страны, края, города, героя и т.д.
  • Сказки, мифы, легенды, сказания;
  • Политика;
  • Юмор;
  • Оригинальное обучение, креативная подача материала;
  • Кулинария;
  • Прикладное искусство.

Формат видео: DVD, MPEG4, AVI.

Минимальное разрешение видеоролика – 720 x 480 (12:8 см)

6.6. Педагогическое творчество:

ВСЕ   РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА КОНКУРС, ПРОВЕРЯЮТСЯ НА ПЛАГИАТ! (Результаты по данной номинации предоставляются в течении одной-двух недель по завершению конкурса)

      В номинации «Педагогическое творчество» могут участвовать педагогические работники профильного образования, педагоги дополнительного образования в сфере культуры и искусства, дополнительного и дошкольного образования. В номинации представляются различные виды педагогической деятельности: методические теоретические работы, творческие и сценические работы, мастер-классы (по видео-  материалам).

К конкурсу принимаются работы за последние 3 года (не ранее 2021 года). 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕННЫМ РАБОТАМ:

  1. Актуальность и практическая значимость работы
  2. Соответствие заявленной темы целям и задачам представленным работам
  3. Грамотность, связность, логичность изложение материала
  4. Оригинальный текст должен составлять не менее 70%

Примеры номинации конкурса:

Теоретические:

  • Разработка и проведение собственного творческого проекта (сценарий праздника, лекции- концерта, тематического мероприятия);
  • Реферат/доклад по выбранной теме;
  • Ученические (студенческие) работы;
  • Учебные и развивающие программы;
  • Авторские работы, нотные сборники, методические и дидактические работы, (могут быть как изданными, так и не изданными);
  • Художественные и декоративно-прикладные работы.

Творческие и сценические работы (по видеоматериалам) с обязательным предоставлением текстового сопровождения видеоматериала:

  • Концертное сценическое выступление учащихся (в т. ч. отчетный концерт коллектива);
  • Концерт класса, классное мероприятие, лекция-концерт, фрагмент постановки и т.п.;
  • Проведение мастер-класса, открытого урока, семинара, конференции;
  • Презентация по работе над репертуарным сборником, пособием, учебником;
  • Художественные и декоративно-прикладные работы;
  • Онлайн-презентации, дистанционные уроки и мероприятия.

Формат видео: DVD, MPEG4, AVI.

6.7. Театральное искусство:

  • "Художественное слово";
  • "Литературно-музыкальные композиции" (хронометраж не более 20 минут);
  • "Спектакль" (все направления, формы и виды).

     6.8. Вокал (сольное пение, дуэт, малые формы, ансамбли)

  • народный;
  • народно-стилизованный;
  • эстрадный;
  • эстрадная песня на иностранном языке (мировой хит);
  • джазовый вокал;
  • академический вокал;
  • авторская песня;
  • патриотическая песня;
  • фольклор;
  • этнография;
  • театр песни.

Конкурсная программа: солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли.

6.9. Хоровое пение (академическое, народное, фольклор, эстрадное направление)

Возрастные категории:

  • Младший хор (5-12 лет).
  • Средний хор (13-16 лет).
  • Старший хор (от 17 лет).
  • Среди профессионалов.

6.10.1 Хореография (соло, дуэты, малые формы, ансамбль)

  • классический танец;
  • народный танец (этнический, народный, характерный. Танцы народов мира с выдержкой стиля, техники и музыки);
  • народно-стилизованный танец (исполнение народных танцев в современных обработках, допускается стилизация костюма);
  • детский танец (дети до 9 лет);
  • современный танец (контемпорари, модерн, неофолк с выдержкой стиля и техники, неоклассика);
  • эстрадный танец (традиционные эстрадные характерные танцы, диско, смешанный стиль);
  • спортивно-эстрадный танец (сочетание хореографии, акробатики, гимнастики);
  • уличный танец (хип-хоп, брейк-данс, локинг, крамп, крип-вок, паппинг, вейвинг, таттинг, дабстеп)
  • степ;
  • фламенко;
  • историко-бытовой танец;
  • танцевальное шоу (театрализованное, массовое, костюмированное представление);
  • патриотический танец;
  • джаз (COOL-джаз, HOT-джаз, WEAST-COAST или Стрит-джаз, Этно, Афро-джаз, Бродвей-джаз, Классический джаз, Блюз, Лирический джаз, Флэш-джаз, Soul-джаз, Свинг и т.п.);
  • сценический бальный танец;
  • театр танца (мини-спектакль);
  • фольклор (обрядовые танцы).

Театр танца – один фрагмент до 10 минут.

Фольклор – одно обрядовое действо или сцена общей продолжительностью до 10 минут.

6.10.2 Хореография (балетмейстерская работа)

Хореографы-постановщики имеющие авторские хореографические композиции (руководители хореографических коллективов, студенты и преподаватели профильных СУЗов и ВУЗов, свободные хореографы и т.д.) Принадлежность к той или иной организации не обязательна.

6.11. Инструментальное исполнительство:

  • Классические инструменты (фортепиано, смычковые, духовые, ударные), (соло, ансамбль, оркестр)
  • Народные инструменты (струнные, баян, аккордеон, гармонь), (соло, ансамбль, оркестр).
  • Смешанные ансамбли и оркестры.
  • Эстрадные и эстрадно-симфонические ансамбли и оркестры.

При заполнении заявки обязательно указывать инструмент.

Дополнительные номинации:

  • Среди концертмейстеров.
  • Педагог и ученик.

Внимание! При заполнении заявки обязательно указывать инструмент и направление.

   6.12. Оригинальный жанр (соло, дуэт, малые формы, ансамбль)

  • каучук;
  • акробатика;
  • иллюзион;
  • пластический этюд;
  • шоу, в том числе световое;
  • клоунада;
  • оригинальный жанр (работа с предметами: диаболо, моноциклы, хула-хуп, лестницы, стулья, кубы, скакалки и т.д.), антипод, эквилибристика, жонглирование и прочее.

Все виды, кроме тех, которые связаны с огнём.

Конкурсная программа: Солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли представляют один конкурсный номер в одной номинации.

6.13.  Журналистика (теле, радио и печатная)

 

  • очерк;
  • репортаж;
  • журналистское расследование;
  • статья;
  • интервью;
  • зарисовка;
  • специальный репортаж;
  • фельетон;
  • памфлет;
  • эссе, и другие жанры;
  • комментарий;
  • социологическое резюме и др.

 

 Тема свободная.

 

    Работы печатных СМИ присылаются в формате фотографий или WORD. Объем не более 5 страниц печатного   текста. Шрифт 14   Times New Roman.

 

6.14    Литературное творчество (авторские материалы участников Конкурса)

 

  • повесть;
  • рассказ;
  • стихи (не более 3-х);
  • пьесу;
  • сценарий;
  • новеллу;
  • очерк и пр.
  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

 

Состав жюри формируется и утверждается оргкомитетом из ведущих деятелей культуры, преподавателей творческих ВУЗов, Заслуженных работников культуры России, руководителей образцовых коллективов, хорошо знающих теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями.

   Жюри оценивает конкурсное исполнение по 10-бальной системе. Для исключения субъективизма членам жюри предоставляется неполная информация об участниках, указанных в заявке, а именно: только название номера, номинация и возрастная группа.

 Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру. Звания присуждаются по каждой номинации и в каждой возрастной категории, согласно количеству набранных баллов. Жюри имеет право награждать участников специальными грамотами (призами).

 

По окончании фестиваля или каждого блока проходит круглый стол, на котором участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями. Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара и соответствие репертуара возрасту, создание художественного образа, с учетом субъективного мнения каждого из членов жюри.

 

Решение жюри является окончательным и не подлежит обсуждению!

 

Уважаемые руководители!

Результаты фестиваля-конкурса оргкомитетом не разглашаются до НАГРАЖДЕНИЯ!

Просьба руководителям творческих коллективов не беспокоить оргкомитет!

 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги конкурса и награждение проводятся с учетом возрастных категорий и номинаций участников, предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, Лауреатов трех призовых мест (I, II, III степень), Дипломантов I, II, III степени, Диплома участника.

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места - они не присуждаются

Также, по решению жюри, могут быть вручены специальные дипломы, специальные призы!

 

  1. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

 

Допускается выступление конкурсантов в двух и более номинациях одной возрастной группы при условии оплаты дополнительных номинаций и заполнения отдельной заявки на каждую номинацию.

 

 

 

Номинации: хореография, оригинальный жанр, театр мод, школы модельного искусства, эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал, хоровое пение, художественное слово, инструментальное исполнительство

 

Количественный

состав по одной заявке

Основная номинация

Дополнительная номинация

солист (1 человек)

2 000 рублей

1 500 рублей

дуэт (2 человека)

1500 рублей/человек

1000 (с человека)

от 3 до 5 человек

1 000 руб./ человек

3500 рублей (с коллектива)

от 6 до 10 человек

700 руб./человек

4000 рублей (с коллектива)

от 11 до 15 человек

600 руб./человек

от 16 до 20 человек

500 руб./человек

от 21 и выше

400 руб./человек

 

 

Финансовые условия для участников прикладного творчества, изобразительного искусства, фотоработы:

Коллективная работа (не менее двух работ) - 2500 рублей

Индивидуальная работа (не менее трех) - 1500 рублей

 

Финансовые условия для ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ:

Спектакль до 20 минут - 4 000 рублей

Спектакль от 21 до 30 минут - 5500 рублей

Спектакль от 31 до 40 минут - 7 000 рублей

Спектакль от 41 до 50 минут - 9 000 рублей

Спектакль от 51 до 60 минут - 10 500 рублей

Оплата производится независимо от количества участников в ТЕАТРАЛЬНОМ КОЛЛЕКТИВЕ.

 

Мастер - класс педагога, методическая разработка - 1000 рублей (без рецензии)

Мастер - класс педагога, методическая разработка - 2000 рублей (с рецензией)

 

Литературное творчество 1 работа - 1000 руб.

Журналистика 1 работа - 1000 руб.

Фильм до 5 минут - 800 руб., от 20 до 30 минут - 1000 руб., от 30 минут до 1 часа - 1500 руб.

 

Все коллективы и солисты могут внести организационный взнос в день конкурса или перевести на счет организации ЧУДО «Триумф» (Уточнять у куратора)

 

  • Установленные льготы, следующим категориям участников:
  1. Инвалидам всех категорий, инвалидам с детства (до 25 лет) – 15%;
  2. Воспитанникам детских домов – 15%;
  3. Детям-сиротам, учащимся коррекционных школ – 15%;
  4. Пенсионерам - 10%;
  5. Участниками являются несколько детей от одной семьи (от 3 заявок) – 15 %;
  6. Многодетным - 10%

Участниками любой из этих категорий высылаются соответствующие документы.

При отказе от участия в конкурсе предоплата не возвращается

 

  1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

  • Подготовку и проведение конкурса осуществляет Оргкомитет конкурса.
  • Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации.
  • Участие в ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ подразумевает безусловное согласие участников со всеми пунктами данного положения, а также означает согласие участника на обработку, хранение и использование личной информации (ФИО, возраст, место работы, место учебы, город проживания, личное изображение гражданина) в технической документации конкурса-фестиваля на бумажных и электронных носителях, а также согласие на публикацию указанной информации в сети (итоги конкурса с указанием фамилий, названия коллектива и результатов оценки жюри, будут выставлены на сайте- триумффест.рф
  • Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право воспроизводить, распространять фото- и видеоматериалы, произведённые во время Конкурса, осуществлять их прокат, а также использовать эти записи при издании сборников, буклетов, рекламных роликов и т.д.
  • Проведение фото и видеосъемки участниками Конкурса согласовывается с организационным комитетом до начала Конкурса;

Вам необходимо:

- ознакомиться с положением;

- заполнить заявку по предложенному образцу;

- ожидать награждение.

(По всем вопросам звонить в оргкомитет по указанным телефонам)

 

  1. ТРАНСФЕР, ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

Проживание, питание в период проведения Конкурса, а также проезд до места проведения Конкурса и обратно, организуется и оплачивается участниками самостоятельно.

 

  1. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПОДАЧА ЗАЯВОК

Порядок выступления участников на фестивале-конкурсе по номинациям, можно посмотреть на нашем официальном сайте ТРИУМФФЕСТ.РФ

Не позднее 25 марта! «Ступеньки к успеху-2024» г. Улан-Удэ - В разделе ДОКУМЕНТЫ.

Замена репертуара и порядок выступлений во время конкурса строго запрещены!

 

Неправильно заполненная анкета - заявка (ошибки в названии коллектива, фамилии или имени исполнителя, руководителя, концертмейстера; неправильное указание возрастной группы, направления, номинации и т.д.) влечет за собой не правильное оформление диплома. Изготовление нового диплома, с исправлениями, осуществляется при наличии официального письма – запроса, отправленного в оргкомитет конкурса по е-mail.

ВНИМАНИЕ!!!

Изменения в конкурсной программе после подачи заявок или при регистрации участников не принимаются. Участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – невозможно. Все пожелания, относительно порядка выступления просим прописать в произвольной форме в заявке. Обращаем ваше внимание, что концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется. Кол-во мест в комнатах для размещения (гримерных)на конкурсных площадках ограничено.

Индивидуальные комнаты для переодевания участников конкурса НЕ предоставляются!

Вход сопровождающих лиц в гримерные комнаты – не предусмотрен, в связи с ограниченным количеством мест. Питание в комнатах для переодевания и зрительном зале – ЗАПРЕЩЕНО администрацией конкурсных площадок. По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, не соответствующие нормам пожарной безопасности.

Организационные вопросы принимаются кураторами данных направлений:

89086569798 - Елена Николаевна - (хореография, оригинальный жанр, театр мод (студии модельного искусства)); 

89027608759 - Ксения Николаевна - (эстрадный вокал, народный вокал);

89538470344 - Валерий Игоревич – (театр, художественное слово, педагогическое творчество, фильмы, журналистика и литературное творчество); 

89641290990 – София Сергеевна (инструментальное исполнительство, академический вокал, хоровое пение, прикладное творчество, изобразительное искусство, фотоработы);

89538470344 – Валерий Игоревич (информация по договору), 89148837999- Татьяна Леонидовна (информация по договору).

  1. ПРИЕМ ЗАЯВОК

Заявка заполняется строго по ссылке.

Хореография

https://forms.gle/zrfjCGG1zcHS8tY59

Оригинальный жанр

https://forms.gle/Qer8768d4grTtui76

Театр мод

https://forms.gle/mgeyCdA55uMgYvV98

Эстрадный вокал

https://forms.gle/8BUFYspPfJc6XvNY8

Академический вокал

https://forms.gle/MnHQsoi9B3867j6s7

Хоровое пение

https://forms.gle/y48WLg2EwFa4Et458

Народный вокал

https://forms.gle/S6QM5Bq7bhKF1kN68

Инструментальное исполнительство

https://forms.gle/Y8zZkZKWanxnnzJA7

Театральное искусство (спектакли, художественное слово)

https://forms.gle/stQe1x8xXDhWqRmu6

Педагогическое творчество

https://forms.gle/uQJExo8j2dNATKXx7

Прикладное творчество

https://forms.yandex.ru/u/5fb77b8e3575bf3a4a461383/

Журналистика и литературное творчество

https://forms.gle/Q6gdx2SKucyr6hZdA

Фильмы

https://forms.gle/XgjsWkZH3MgJXR8J8

 

 

Жюри конкурса:

 Эстрадный, народный вокал

 

  1.  Водяницкая Лаура Игоревна -  Доцент кафедры ЭДИ МГИК под руководством Народной Артистки РФ, профессора Долиной Ларисы Александровны. Член Международной Ассоциации хип-хопа, зав. уч Академии Н. Агутина, педагог джазовой Академии Ларисы Долиной, солистка оркестра Биг-Бэнд "Сочи", лауреат международных эстрадных си джаз-конкурсов. Участница шоу "Песни на ТНТ" (1 сезон), участница проекта "Победитель" на 1м канале, участница шоу "Голос", аспирантка 2 курса кафедры "Культурология". (г.Москва)
  2. Алексеева Татьяна Владимировна - Ведущий педагог эстрадно-джазового вокала Иркутского Областного музыкального колледжа имени Фредерика Шопена, солистка эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной Филармонии, выпускница музыкального колледжа Беркли (Бостон, США), участница и обладательница Гран-при джазовых фестивалей в России, Ирландии, Италии, Норвегии; (г.Иркутск)

 

  1. Михайлова Елена Владимировна   - Основатель театра песни и танца «Забайкалье» Художественный руководитель, хормейстер, аранжировщик песен, Заслуженный работник культуры Читинской области. Выпускница Российской Академии им. Гнесиных. (г.Чита)

Хореография, театр мод, оригинальный жанр, модельные студии

  1. Уланова Наталья Борисовна - директор  театра песни и танца «Забайкалье» Хореограф-постановщик. Заслуженный работник культуры Забайкальского края.  (г. Чита)

2.Абрамова Юлия Иннокентьевна- педагог высшей квалификационной категории, преподаватель хореографических дисциплин Иркутского областного колледжа культуры. Номинант национальной̆ театральноӗ премии «Золотая маска», г. Москва, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. (г.Иркутск)

  1. Дремлюга Ксения Александровна-хореограф-постановщик детских танцев, танцевальных шоу команд, современных направлений танца: afro, dancehall, hip-hop , преподаватель танцевальных направлений в проекте «Московское долголетие» (г.Москва) ,заместитель организатора Международного фестиваля по современным африканским стилям Afroboom (г.Москва), участница фестивалей детского хореографического творчества «Шаги» г.Москва (г.Москва-Иркутск)

Инструментальный жанр:

  1. Акимова Татьяна Юрьевна - заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области. Лауреат премии Губернатора Иркутской области. Председатель ПЦК Оркестровые струнные инструменты. Заведующая специальности "Оркестровые струнные инструменты" Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена. Обладатель высшей квалификационной категории по должности «преподаватель» и «артист оркестра». Художественный руководитель камерного и симфонического оркестра ИМК им. Ф. Шопена, художественный руководитель камерного «Амадей» Иркутской областной филармонии.

( 2 члена жюри на согласовании)

Художественное слово, театральный жанр:

  1. Ворошилов Глеб Олегович- режиссер массовых мероприятий, певец, танцор, артист театра и кино , выпускник Театрального института имени Бориса Щукина ( г.Москва-Иркутск)
  2. Помогаева Елена Николаевна- региональный представитель Международного фестиваля-конкурса «Парящий феникс» в г. Пекине, Победитель в номинации «Лучший педагог дополнительного образования», главный специалист по работе с одаренными детьми Центра развития дополнительного образования Иркутской области, руководитель детского хореографического ансамбля «Бусинки», Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов. (г.Иркутск)

(1 член жюри на согласовании)

Прикладное и изобразительное творчество:

  1. Кондрацкая Лариса Леонидовна- старший методист декоративно-прикладного искусства технического отдела ГАПУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»
  2. Ильюшонок  Нина Николаевна , преподаватель кафедры художественно-эстетических дисциплин ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

 

 


Иркутск, ул. Лермонтова, д.333а
+7 (908) 656-97-98
+7 (914) 883-79-99
+7 (904) 125-05-05

Яндекс.Метрика